Достаточно сделать имитацию балок, раскосов по белой оштукатуренной поверхности. Для работы можно применять специальный полиуретановый материал, похожий на обыкновенные доски и брусья, но более надежный и практичный, снабженный узором имитирующим фактуру натурального дерева. Им и будет осуществляться отделка.
Для выполнения задачи, деревянный дом вначале надо оштукатурить. Для этого можно применить несколько вариантов, в том числе с армированием поверхности (сетка, дранка), либо путем сооружения внешнего фасада, выложенного из кирпича, блоков либо панелей на металлическом каркасе. По завершении штукатурных работ, к поверхности дома на клей крепятся полиуритановые доски и брусья в соответствии с замыслом дизайн-проекта. Клей должен быть предназначен для наружных работ. Помимо перечисленного понадобится и пила, для разрезания полиуретана. Для более ровных разрезов можно применять специальные электрические пилы со стуслом.