А чем вас СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" не устраивает? Там есть таблица 7.1., где четко написано что в классах, учебных кабинетах, лекционных аудиториях и лабораториях должен быть двукратный обмен воздуха в течение часа, но не менее 20м3/час на одно место, т.е. надо думать на одного школьника, сдающего ЕГЭ. СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" к сожалению ничего о кратности воздухообмена не сообщает. Но если сильно хочется школу "постороить", то в 2013 г. внесены изменения в этот СанПин, п. 6.1.

Ударение делать на фразу "специализированные организации", вы прекрасно знаете что это такое. Роспотребнадзор теоретически должен проверять не только ремонт, питание, но и вентиляцию, но не перед экзаменами, а в конце августа, когда проверяют готовность школ к новому учебному году. Другое дело, что у Роспотребнадзора не всегда есть специалисты, которые проверяют эффективность действия вентиляции. Ну тогда только родителям объединяться, сбрасываться и искать специалистов, которые сделают замеры, а потом с этими замерами в прокуратуру. Дело долгое, нудное, но если вы сами для себя не сделаете, то никто и никогда этот воз с места не сдвинет.