Так называемые "евроокна" это окно, рама которого изготовлена из клеенного бруса (деревянная),
плюс в такие окна вставляются стеклопакеты.
Если в стеклопакете два стекла, то это однокамерный стеклопакет.
Три стекла, двухкамерный.
Преимущество однокамерных (2-а стекла) в их цене, они дешевле и заметно двухкамерных (3-и стекла) стеклопакетов.
Разница в весе створки, два стекла весят меньше трёх стёкол такой же толщины, то есть нагрузка на фурнитуру меньше, само окно легче.
Разница в тепло и звукоизоляции у стеклопакетов с тремя стёклами эти показатели лучше.
Стеклопакеты с двумя стёклами устанавливают в регионах с тёплым климатом и в тех жилищах которые не находятся у дорог, или на центральных улицах (звукоизоляция у них слабая, см. выше).
В остальных случаях лучше отдать предпочтение двухкамерным стеклопакетам (3-и стекла).
Единственное в чём они уступают однокамерным, это цена, по остальным позициям они лучше и значительно.