Узкой считается теплица шириной два метра, что подходит для экономии, как средств, так и места на участке. Достаточной считается ширина в три метра, что делает теплицу достаточно просторной и удобной для работы в ней.
Что же касается длины теплицы, то стандартными длинами считаются два, четыре и шесть метров, но можно и более, при необходимости. Вообщем то размер теплицы зависит от задач. Если это цветы, то достаточно небольшой теплицы, два на два метра, а если это овощи, то чем больше теплица, тем больше выход полезного продукта в итоге.