Если Вас не устраивает обыкновенный кипенно - белый цвет потолка, который, несомненно, увеличивает визуально площадь и высоту потолка, то рискну предложить ещё один неплохой вариант. А именно - подвесную систему отражающего реечного потолка (покрытие вставочных пластин - "хром" или "золото").
При некоторой доле сноровки данную потолочную систему установить самостоятельно вполне реально.
Кстати, ещё один нюанс - стены, желательно, делать темнее потолка. Тогда он будет казаться выше.