Потолок реечный весьма удобен и смотрится очень выгодно а главное он очень прост в обслуживании и дешев. Монтировать его одно удовольствие а вот как рассчитать так это очень просто. Прежде всего нужно знать каковы размеры комнаты.
Реечный потолок бывает двух типов:
открытый тип это когда пластины примыкают друг к другу, и закрытый тип это когда пластины ставятся с зазором а потом закрывается вкладышами. В продаже есть профиль разных размеров от 9 см. до 20 см. Если площадь комнаты 30 кв. метров то делаем такое вычисление к примеру площадь одной рейки 3 метра и шириной 10 см. умножаем 3 на 10 см получаем 0,3 кв. метра. Значит на комнату надо 100 шт. 30 : 0,3 = 100.