Его можно сделать как из бруса, так и из оцинкованного профиля. Причем с деревянным брусом работать намного проще, а с металлическим удобнее, при соответствующем опыте. Основной задачей является то, что необходимо разместить на потолке каркас таким образом, что бы после покрытия его листами гипсо-картона, образовались уровни. Для начала надо измерить комнату, и подготовить небольшую схему-чертеж. Теперь, когда известны размеры деталей, вырезаем их и крепим к потолку. По завершении обшиваем каркас листами ГКЛ, на саморезы. Стыки шпатлюем, применяя сетку серпянку и уголки.
Крепление конструкции:
- на дюбель-клин крепим подвес;
- к подвесу на саморезы крепим направляющие из профиля;
- второй уровень потолка крепим к стене и к направляющей первого уровня;
- в итоге получается ступенька, которую обшиваем ГКЛ.