Временно можно заклеить любой лентой, скотчем, самоклеющейся пленкой, что бы предотвратить самопроизвольное увеличение разрыва. Но как правило требуется участие мастера, производившего установку, потому что во первых, потолок возможно придется менять, а во вторых, если разрез близко к краю, то мастеру возможно удастся скрыть этот разрез, заправив его внутрь, то есть подтянув весь лист.
Но в основном, для решения данной проблемы, предлагается наклеивание украшений, в виде лепнины, фигурок, узоров, и так далее.