Из лоджии можно легко сделать красивое жилое помещение, для этого стоит подумать, что именно Вы хотите сделать, под какое помещение Вы хотите переделать лоджию.
Из лоджии можно сделать уютный кабинет, небольшую гостиную комнату, спальню, комнату для отдыха, тренажерный зал, библиотеку, небольшой цветник, кинозал, детскую игровую комнату. Вариантов много, также как и дизайна.
Если определились, что Вы хотите сделать, и в какую комнату переделать лоджию, тогда нужно приступать к небольшим строительным работам, ну или к большим, всё зависит от того, какой размер и какая планировка лоджии.
Самое первое, нужно обязательно остеклить лоджию, также, хорошо будет, если Вы утеплите пол.
Как только остеклили лоджию, стоит заняться полом.
Для того чтобы утеплить пол стоит изготовить специальный каркас из брусков. Между брусками очень плотно укладывается утеплитель, можно взять утеплитель из Пеноплэкса.
Как только между брусьями положили утеплитель, нужно положить слой пароизоляции, после которого сверху кладется ДСП и заключительный этап – отшлифованные доски. Пол можно вскрыть лаком или покрасить краской. После того как утеплили пол, можно приступать к утеплению стен и потолка.
Если на лоджии нет света, то стоит не забыть провести электричество и повесить красивые светильники или небольшие лампочки.
После заключительных работ, можно приступать к отделке комнаты, а потом можно легко заниматься интерьером лоджии.