С чего начинать ремонт однокомнатной квартиры с 6м лоджией?

Iva [376] 11 лет назад

Для проведения капитального ремонта необходимо начать с удаления всех покрытий, отделки и коммуникаций, сохранившихся от прежнего ремонта. Так же потребуется демонтировать все окна и двери. Квартиру необходимо привести к первозданному состоянию, как она была, практически, после постройки.

Теперь ставим новые окна, и входную взломо-стойкую дверь. Теперь, когда площадка готова к работе, а инструмент и материалы надежно защищены, можно приступать к внутренним работам, которые в целом будут состоять из прокладки новых коммуникаций, выравнивания стен, полов и потолков, а так же обработки их финишными покрытиями. И в завершении устанавливаем элементы декора, мебель, светильники, и так далее.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Сначала надо определиться, что Вы хотите изменить в соей квартире. А потом начинать с самых грязных работ. Если планируете менять (остеклять) лоджию и окна в квартире, значит, начинать надо с них. Остекляем балкон, меняем окна в доме, затем чистим (отмываем) потолки. (Если они побелены - это кошмарно грязная процедура), затем сдираем старые обои, линолеум (если планируете его сдирать, мы лично укладывали новый линолеум прямо на старый), вытаскиваете коробки межкомнатных дверей (если будете из менять). А затем начинаете собственно ремонт: сначала потолки, потом двери, а вот дальше не так принципиально. А вот санузел - это отдельная "песня". Я бы рекомендовала его ремонт поставить в начало списка.