Как тестером проверить исправность датчика ABS?

Andrei [4.3K] 11 лет назад

Dodge Caravan.

На Додже Караване исправность датчика ABS можно проверить измерив сопротивление на разъеме датчика ABS при помощи обычного тестера, например на модели 1996-2000 годов выпуска датчики АБС на задних колесах проверить можно так:

  • домкратим под рессорой машину;
  • залазим под машину и между колесами на днище видим как от каждого колеса шнур датчика подходит к корпусу автомобиля;
  • снимаем резиночку и достаем разъем соединяющий датчик с проводкой автомобиля;
  • разъединяем разъем;
  • берем тестер и поставив его на измерение сопротивления около 2 кОм измеряем на контактах разъема сопротивление;
  • рачее сопротивление 1,2 к Ом.