Если процесс вздутия завершился, то есть два варианта, это либо все переделать, либо попытаться заменить поврежденный участок. В принципе из данного случая можно извлечь и плюсы. Можно отказаться от прежней раскладки, и придумать интересный орнамент. Можно снять несколько лишних плиток, для того, что бы получился симметричный узор.
Для выполнения работ по исправлению я бы рекомендовал обратить внимание на те материалы которые Вы применяете. Клей должен быть предназначен для облицовки кафельной плиткой, причем в помещении с повышенной влажностью. Так же стоит выбрать и другую замазку швов.
Если же дом дает усадку или осадку, то в течение первых лет рекомендуется стены только красить, или оклеивать недорогими обоями.