Прежде чем устанавливать дымоход Вам необходимо определится с местом где будет располагаться сама печь - камин. Совет первый: лучше расположить камин таким образом чтобы труба от дымохода выходила через стену наружу строения. Такие дымоходы называются внешними и устанавливаются ( даже новичками ) очень легко по принципу сбора конструктора:
И так печь установлена теперь Вам необходимо в стене проделать технологическое отверстие для вывода трубы через это отверстие на улицу дальше по инструкции видео.
Особое внимание надо уделить изоляцию трубы через стену: во первых материалы лучше использовать либо асбестовые либо минеральные совершенно не горючие. Так как это место наиболее пожароопасно и если допущена ошибка то это может привести к возгоранию и пожару.
Совет второй: для печей - каминов лучше использовать коаксильный дымоход принцип " труба в трубе " он безопасен и прост в применении.