Как рассчитать размер камина?

Nikola [347] 10 лет назад

Как рассчитать размер камина относительно помещения?

Первым делом Вам необходимо рассчитать размер топки камина.

Определите площадь комнаты, и разделите ее на 50.

Например, комната у Вас 20 квадратов, делим на 50, получаем 0,4 метра квадратных. Таким будет топочное отверстие камина.

Когда определяете ширину и высоту, помните, что отношение высоты к ширине должно быть 2 к трем.

Здесь камин будет 51 на 77 сантиметров, или 0.51 на 0.77 метров. Таким образом в сумме получится как раз 0,4 метра квадратных (приблизительно, точность здесь не так важна, миллиметры вовсе не обязательно считать).

Глубина камина составляет 2/3 от высоты.

Для Вашего удобства рекомендую пользоваться этой табличкой, она облегчит расчеты.