Как сделать шкаф для обуви своими руками?

Снежа09 [3.1K] 11 лет назад

Если конечно вы не совсем изнеженный человек и вам хоть иногда приходится держать в руках дрель, молоток и отвертку то сделать шкаф для обуви не так уж и сложно.

  1. крышка, размер 330х515
  2. стенка (задняя), размер 500х468
  3. стенка (боковая), размер 500х300 2 шт.
  4. полки, размер 283х468 2 шт.
  5. связки, размер 40х468 3 шт.

По размерам чертежа покупаете плиты ДСП (размер можно выбрать свой).

С помощью уголка размечаете отверстия для крепления

Струбциной скрепляем детали (для удобства сверления отверстий)

С помощью мебельных конфирматов

скрепляем детали.

И вот, что должно получиться

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Есть такая, отличная идея для обувного шкафа.

текст при наведении
Для этого, такие круглые формы,нужно нарезать по длине обуви. Сделать дырки, как на фото
текст при наведении
скрепит­ь между собой, можно скрутить болтами
текст при наведении
уже по формам, свободного места в коридоре, можно скрепить нужного количесва круглых форм.
текст при наведении
и от этого, нужно отталкиваться с размером, нашей полочки для обуви.
текст при наведении

Самому изначально изготавливать шкаф для обуви будет сложновато, лучше всего приобрести лёгкий шкаф с глубиной не более 40 сантиметров и под него заказать на фирме, которая распиливает ДСП полки под внутренний размер, а потом укрепить их в шкафу при помощи уголков