В начале высчитываем общую квадратуру помещения, для этого надо умножить ширину на длину.
Далее необходимо определиться с толщиной слоя керамзита.
Осталось только умножить квадратуру на толщину, получим кубатуру.
Дальше определяемся с мешками в которых продаётся керамзит, В среднем куб керамзита весит 400-а кг.
В мешки весом в 19-ь кг, 0,05 кубов керамзита.
Ну а дальше обычная математика. К примеру у Вас двадцать квадратов и слой керамзита равен 100-а мм.
Умножаем 20-ь квадратов на 0,1 м, получаем два куба.
Вот и всё, осталось кубатуру общую раскидать на кубатуру каждого мешка, так узнаете сколько именно мешков Вам понадобится керамзита.
Могу и дальше подсчитать, при слое в 100-о мм, на квадрат площади уйдёт два мешка керамзита, вес мешка 19-ь кг.
Если помещение, 20-ь квадратов, потребуется 40-к мешков, или в кг получится 760-т килограмм.
Надо ещё и фракцию керамзита
учитывать, но в общем как посчитать, думаю понятно.

Дешевле керамзита, только опилки, можно рассмотреть вариант с пенопластом, не дорогой материал.