Дымоходы от газовых котлов и проточных водонагревательных приборов ненужно утеплять, если они заводского изготовления. Обычно они уже продаются вместе с утеплителем. Остается только собрать в единое целое и прикрепить к стене и краю крыши.
Если же газовый дымоход изготовлен из красного кирпича, а оголовка дымохода состоит из асбестовой или металлической трубы - во избежания появления влаги и перемерзания дымохода его надо утеплить минеральной стекловатой, которая с одной стороны покрыта влагостойким и температуростойким материалом. Такой утеплитель можно приобрести в хозяйственных или специализированных магазинах.
Я дома себе дымоход от газового котла утеплил стекловатой, а сверху прикрепил алюминиевые тонкие листы, которые используются в типографии .