Так называемый "паркетный лак" может быть на водной основе (водоразбавляемый),![]1 или двухкомпонентным полиуретановым.![][2]
Лаки на водной основе сохнут быстрей.
Примерная цифра это 4-6-ь часов и можно наносить второй слой лака, а полная просушка, опять же примерно, в районе 12-и часов.
Полиуретановые лаки сохнут раза в два дольше.
Более точную цифру назвать не возможно, ибо на время просушки влияет и температура и влажность в помещениях.
Чем ниже температура, тем дольше сохнет лак.
Нормальной (для просушки) считается температура в 18-ь, 22-а градуса (в этих пределах).
Наносимый слой (толщина) так же может влиять на время просушки.
Подготовка поверхности под лак, так же может влиять на время просушки.
А вообще на любой таре лака есть информация (да, кстати и лак определённого производителя, даже будучи одного типа может сохнут разное время), о времени просушки, причём подробная, сколько времени нельзя ходить по полам и когда можно заносить мебель, то есть давать нагрузку.