Снимать старую краску электро-рубанком, имеет смысл лишь при работе на больших площадях (например полы) и покупка такого дорогостоящего инструмента должна быть логичной, то есть работа не разовая, а профессиональная (на постоянной основе).
В иных случаях краска прекрасно снимется и без электро-рубанка.
Если всё же решили рубанок, то учитывать надо следующее:
В инструменте должна быть регулировка глубины строгания, берите от "0" (минимальный слой).
Ширина ножей рубанка должна быть максимальной.
Далее инструмент должен быть профессиональным, его предназначение это длительная работа на больших объёмах (Ваш случай).
Что бы инструмент прослужил дольше, лучше брать электро-рубанок от брендовых производителей.
По всем этим параметрам подходит, вот этот электро-рубанок "Makita KP0810K",
в нём есть все выше описанные функции и это профессиональный инструмент.
Перед снятием краски, обязательно убедитесь что гвозди на половой доске (скорей всего речь от полах) "сидят" глубже слоёв краски, иначе ножи рубанка придут в негодности.
При необходимости, добойником утопите шляпки гвоздей, если саморезы, закрутите их.