В принципе можно, если речь идёт об одном стеклоблоке в уже готовой, обычной стене.
Единственное что надо не забывать что монтажная пена увеличивается в объёме до семи раз.
Надо очень хорошо и надёжно расклинить стеклоблок, затем запенить его по всему периметру, только так его не перекосит.
А класть стеклоблоки на пену, при строительстве стены (если Вы это имеете в виду), нельзя.
Во-первых это дорого, а во-вторых кладка будет не качественной и не надёжной. Стеклоблоки кладут на раствор с цементной основой, часто в него добавляют пластификаторы.