Самостоятельно не на улице, не внутри помещения устанавливать газовые счётчики нельзя.
Установкой газовых счётчиков занимается организация имеющая лицензию на эту деятельность, они же его и опломбируют.
Плюс ко всему перед монтажом, подключением дома к газу и установки счётчика необходим проект.
Какой счётчик Вам нужен будет указано в этом проекте.
А в целом, да устанавливать счётчики на улице можно.
Читайте информацию на таре, газовые счётчики рассчитаны на определённый диапазон температур.
И даже среди счётчиков одного типа этот показатель может быть разным.
Вот, например фотография
обычный (привычный и распространённый) газовый счётчик мембранного (диафрагменного) типа, устанавливается как внутри помещений, так и снаружи.
При наружном монтаже чаще всего монтируется в специальный шкаф (продаётся в виде готового изделия).
Шкаф это дополнительная защита счётчика от атмосферных воздействий (снег, дождь).
Вывод:
Устанавливать можно, все остальные "тонкости" (проект, какой счётчик, цена и.т.п) лучше узнавать по месту в газоснабжающей организации.