У нас на кухне гарнитур с округлыми (они же, радиусные, гнутые) фасады из МДФ.
На производстве такие фасады делают из обычного листа МДФ (я имею ввиду плоский лист).
Вначале вырезается заготовка, далее наносится спец-клей МДФ обертывается защитным покрытием и отправляется в специальный пресс (формовочный).
Далее лишнее обрезают, обрабатывают торцы, в некоторых случаях на фасады даже узор наносят при помощи станка с ЧПУ (фрезерного. как правило), в конце наносится финишное покрытие на МДФ, вот так
выглядят такие изделия в готовом виде.
Если речь о чем-то другом, то округлые детали (мебельные элементы) могут изготавливаться фрезерных станков, или сразу же и используют гнуто-клееные заготовки.
Важно ещё учитывать о каком материале изготовления мебели, идет речь.
В домашних условиях можно использовать обычный ручной фрезер, который закреплен на радиусной планке.
Даже гнутые мебельные фасады изготавливают в домашних условиях без пресса, путем нанесения параллельных пропилов на плоский лист МДФ по шаблону.