Неисправности конечно могут быть разными как и сами тепловые газовые пушки.
Если в целом, то наиболее часто встречающиеся поломки, следующие:
Резкий и не приятный запах угарного газа.
Причина в газовых шлангах
(одна из причин, так точней).
Тепловая пушка сама по себе отключается, проблема в электронном клапане, он ответственен за подачу топлива.
Всё работает, но пушка начала потреблять слишком много газа, проблема в редукторе.
Горелка горит, всё нормально, но нет поступления тёплого воздуха, проблема с вентилятором.
Пушку подключили к баллону (газовому) правильно, но горелка не горит, одна из причин , засорение горелки, её надо периодически прочищать.
Если вообще газ не воспламеняется, то причина в неисправности пьезо-розжига, чаще всего только полная замена этого узла, может исправить ситуацию.
Вот это что называется "типичные" проблемы, есть и иные, они сложней "диагностируются".
Сам по себе прибор сложный, лучше все ремонтные работы производить с специализированных мастерских.