Обычно при поиски проблем с пушкой идут от простого к сложному.
Простое это топливо, то есть дизель, он же солярка.
Его может не оказаться в баке, или солярка есть, но заливали её год назад (это к примеру) и вообще она "зимняя", первое что надо сделать это, или поменять топливо, или его залить.
Далее поломки из простых, это фильтра которые надо и чистить и менять периодически, особенно надо уделять внимание воздушным фильтрам, они часто забиваются (их в дизельной пушке, два).
Так же проверьте и топливный фильтр.
Возможно сопло грязное, его так же надо чистить.
Может быть давление нагнетателя не правильно отрегулировано, пушка запускается и глохнет.
Проблемы с трансфокатором.
Может не работать вентилятор, тут причин почему не работает, несколько, но основная это терморегулятор настроен на слишком низкое значение.
Возможно проблема с Тэном, тут только замена.
Возможно проблема с фотоэлементом, это особенно видно если пушка загорается работает некоторое время и затем тухнет.
Форсунки забиты и.т.д.