В системе кухонного пожаротушения, которая представлена и позиционирована на рынке, как система премиум класса, применяется нетоксичное вещество, специальный огнетушащий состав под названием Ансулекс.
Как заявлено производителем и поставщиком, этот состав не наносит вреда ни посетителям, не персоналу, ни технологическому оборудованию кухни, а также безвреден для интерьера. Срок годности этого состава более десяти лет, а точнее двенадцать, что означает, что при хранении в течение этого периода оно не теряет своих свойств.Так же оно подходит для любых устройств, применяемых на кухне для приготовления пищи.