Тепловые пушки всех видов - незаменимые помощники в строительстве, ремонте и отоплении. Тепловые пушки делятся в зависимости от вида сжигаемого топлива на:
-Электрические тепловые пушки,
-Дизельные тепловые пушки (непрямого и прямого нагрева),
-Газовые тепловые пушки.
К сожалению, вы не указали в своем вопросе какой именно шланг или рукав используется в пушке, и в какой именно, поэтому я расскажу о всех шлангах и рукавах.
Первостепенно, гибкий шланг используется в газовых тепловых пушках для подвода газа в тепловую пушку (через редуктор). Смотрите фото (шланг я обозначил зеленой стрелкой):
Еще гибкий рукав может быть использован в тепловых пушках всех видов для подвода тепла в нужную вам зону (это если габариты пушки не дают возможности этого сделать или присутствие пушки в помещении не желательно):
Если же у вас дизельная тепловая пушка непрямого нагрева, то гибкий рукав может служить для отвода продуктов сгорания из помещения (гофра одевается на патрубок из камеры сгорания и выводится на улицу или в другое помещение):