Вообще то если гранит натуральный то почистить его совсем просто, главное что бы на нем не было сколов и других механических повреждений. Впрочем и это не беда и со сколами можно чистить натуральный гранит. Для таких целей применяют такое средство как лимонная кислота, рецепт такой - набрать полную раковину воды очень холодной и засыпать 100 грамм лимонной кислоты и оставить часа на два - три. Далее слить и чистящим порошком с горячей водой все тщательно отмыть ( это просто налет и такое происходит очень часто ).
Если раковина из искусственного гранита то купите специальное средство от фирмы " Полигран " для чистки посудомоечных машин растворите в 3 литрах воды две части этого препарата и оставьте на 15 минут, затем смыть и домыть если что осталось " Фери ".