Раковину врезать, своими руками, не очень сложно. Желательно иметь инструмент который называется "электро-лобзик".
Если его нет, то можно обойтись обычной дрелью. Электро-лобзик (самый не дорогой) стоит около сотни долларов, вряд ли для одной раковины Вы будете его покупать (дешевле мастера вызвать).
Берём в руки раковину, обратной стороной прикладываем к поверхности столешницы (по центрам определяемся заранее). Далее очерчиваем контур раковины, советую воспользоваться фломастером, карандаш бывает, плохо виден на поверхности столешницы.
Затем приступаем к сверлению (описываю способ без электро-лобзика). Каждое отверстие примерно на расстоянии сантиметра от предыдущего. После того как высверлили все отверстия по контуру, удаляем перемычки между отверстиями (просто наклоняем дрель в сторону отверстий).
Вот, собственно, и всё. Если внешний вид высверленного контура Вам не нравится, не переживайте, на каждой раковине есть так называемый "бортик" ширина бортика от полутора сантиметров и более, всё это закроется.
Ещё маленький совет: После того как закончили сверлить, примерили раковину, нанесите слой силикона на внутреннюю часть запила, так Вы продлите конструкции жизнь, влага не будет попадать между раковиной и столешницей. Силикон можно взять любого цвета, советую силикон марки "Момент", я работаю только им, мне кажется он лучший из "собратьев" (работал разными).
Что касается электро-лобзика (вдруг он у Вас есть), то тут ещё проще, так же размечаем, просверливаем одно отверстие, для пилочки лобзика и пилим по контуру.