Конечно необходимо ознакомить с полным процессом изготовления корпусной мебели, только так можно подобрать нужное оборудование.
Для раскроя заготовок будущей корпусной мебели необходим форматно-раскройный станок.
Для выреза фигурных деталей и пазов, понадобится фрезерно-копировальный станок, можно с ЧПУ,
но это дороже.
У корпусной мебели есть кромки которые в свою очередь требуют определённой обработки с дальнейшей оклейкой кромочной лентой, для этой работы нужен кромкооблицовочный станок.
Под мебельный крепёж необходимо делать отверстия, тут уже нужен сверлильно-присадочный станок.
Вот это в целом, производительность станков и их габариты разные, тут лучше отталкиваться от объёмов производства и площади помещения где будет организован процесс изготовления корпусной мебели.
Если и сборка готовой мебели на Вас, то нужен профессиональный шуруповёрт.
Оборудование по цене разное, ибо есть бренды, а есть " Китай" (оборудование низкого качества).
Можно приобрести и б/у для начала.