Как рассчиать размер потолочного карниза из полиуретана?

Dina [2] 14 лет назад

Добрый день.

Помоги пожалуйста правильно подобрать потолочный полиуретановый карниз (т.н. лепнина))).

Размер комнаты 25 кв.м.,высота потолка -3м. В магазине посоветовали с шириной сторон по 17 см.

Купила,приклеили....­что то не то((((( или только кажется, потому что не покрашено еще...

Комната стала казаться намного ниже...может можно как-нибудь исправить...или лучше сразу переделать?

Спасибо...очень жду ответа...

Все расчёты заключаются в замере периметра потолка + дать не большой запас на подрезку углов (как наружных, так и внутренних).

Вас волнует ширина карниза, продавцы правы, при Вашей просто шикарной высоте потолков (3-и метра, это или частный дом, или "сталинка", в обычных 2,70-т уже хорошо) такой широкий карниз (170-т мм) это очень хороший вариант.

Если Вам не нравится сама конфигурация карниза, то это уже чисто индивидуальное предпочтение, тут рассчитывать не чего.

Есть общее правило, чем выше потолки, тем шире можно использовать карниз (узкий карниз не скрадывает высоту потолков, в отличии от широкого), продавцы этим правилом воспользовались, всё остальное за Вами и нет тут никаких расчётов.

Карниз должен сочетаться с интерьером, точнее он должен в него гармонично вписываться.

Совершено верно, после покраски, карниз заиграет по новому, я бы посоветовал не спешить с выводами, а широкий карниз при 3-х метровых потолках это нормально.

система выбрала этот ответ лучшим

Вам нужен периметр комнаты, что бы точно рассчитать необходимое количество плинтуса. К сожалению зная только площадь периметр комнаты вычислить проблематично, если конечно комната у вас не имеет квадратную форму.

Для начала измерьте ширину и длину вашей комнаты, затем умножив на 2 у вас получится общее количество необходимого плинтуса.

Обычно плинтус бывает длиной 2 метра. Это стандартная длина.

Конечно нужно брать плинтуса немного больше, с запасом. Ведь подрезка углов это коварная штука, сделать их с первого раза, особенно если вы не мастер сложно. При ремонте мы с мужем много плитусов изрезали на углы.

Хотя можно взять уже готовые уголки к выбранному плинтусу.

Но и здесь бывают подводные камни. Углы не бывают идеально ровными под 90 градусов, как у этих.

Можно взять вот такое украшение в угол.

Так же в формировании углов вам может помочь предмет стусло, с помощью него можно сделать без особых проблем эти углы.

Какой именно ширины будет ваш плинтус решать только вам. Ведь у всех вкусы разные.

На мой вкус будет очень красиво смотреться вот такой потолочный плинтус.

Он сам по себе не широкий, больше клеится на потолок.

Покраска решает очень важную роль в завершающем этапе плинтуса. Ведь с помощью водоэмульсионной краски убираются стыки между плинтусами, он кажется литым.

Так что на мой взгляд красить нужно обязательно.