Чем оттереть монтажную пену?

Syshka [5.9K] 11 лет назад

Не совсем понятно, откуда ее нужно оттереть, монтажную пену.

Оттереть с рук можно при помощи раствора из поваренной соли. Нужно продержать в нем руки с остатками пены минут 10, потом снять их. Кожу рук обработать кремом заживляющим.

Оттереть монтажную пену с твердой поверхности можно "родным" средством для очистки пены. "Родное" это то, которое соответствует производителю пены. Легче всего поддаются очищению пятна, которые еще не успели затвердеть.

Снять остатки монтажной пены с лакированной поверхности можно так: дать пене слегка затвердеть, чтобы не липла к рукам, но оставалась "резиновой". Слегка потянуть за краешек пятна и легонько оторвать его от лакированной поверхности.

Снимать монтажные пятна при помощи химических растворителей не безопасно для поверхностей. Чтобы узнать, будут ли последствия от реакции с химическим веществом очищаемой поверхности, нанесите немного этого вещества на краешек поверхности. Если реакции нет, можно им пользоваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим