Сколько сохнет наливной пол?

Syshka [5.9K] 11 лет назад

от чего зависит сколько будет сохнуть наливной пол?

Как быстро сохнет наливной пол зависит от многих факторов: состав заливки, толщина слоя, температурный режим, влажность помещения. Например, наливной пол в гараже на цементной основе с наполнителями сохнет не менее 7 дней.

В жилых помещениях состав заливки на полиуретановой или эпоксидной основе. По полиуретановому покрытию можно ходить через 24 часа, но полностью высохнет через 2-3 дня. Эпоксидное покрытие полностью высохнет приблизительно через пять дней.

Наливные самовыравнивающиеся полы сохнут от 3 дней до двух недель. Стяжка схватиться через 2-3 часа, но ходить по ней нельзя, время сушки может занять до двух недель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Все достаточно индивидуально – какой толщины был слой, какие были показатели влажности и температуры в комнате, что входило из компонентов в саму заливку? Если основа была на эпоксидке, то нужно 5-6 дней, на полиуретане 2-3 дня. Диапазон таков – от 3 до 14 дней, в среднем.