Российские производители изготавливают металлочерепицу на импортном оборудовании, используя самые передовые современные технологии. И все-таки, отечественная черепица отличается от импортной в первую очередь ценой. Стоимость черепицы от российских производителей значительно ниже, так как при доставке в Россию импортной металлочерепицы приходится платить таможенную пошлину.
По внешнему виду отечественную металлочерепицу практически невозможно отличить от импортной.
Однако при монтаже листы, например скандинавской металлочерепицы идеально стыкуются, что не всегда можно сказать об отечественных вариантах.
Качество стали металлочерепицы влияет на срок службы.
На внутреннем рынке используется сталь 2 класса с цинковым покрытием 180 г. на квадратный метр.
В то время, как иностранные производители, например скандинавские компании, всегда используют высококачественную сталь с покрытием не менее 200 мкм.