Можно ли сделать забор из металлочерепицы, как? Какая нужна металлочерепица для забора?

Ким Чен Ын [796K] 7 лет назад

Нужно сделать забор, думаем из чего лучше, можно ли использовать металлочерепицу, какая нужна черепица и как сделать забор из металлочерепицы.

Скажу вам честно - из металлочерепицы забор никто не делает - выглядит не очень красибо, лучше уж профнастил (профиллированный лист) ПС-10 или ПС-20. У меня несколько причин вам советовать профнастил:

1.Внешний вид, как по мне, лучше

2.Поперечная стойкость (профнастил более жесткий на изгиб)

  1. Крепить проще и быстрее
  2. У металлочерепицы есть невыполнимые размеры и кратность реза, а профнастил делается кратно 1 сантиметру, так что проще добиться нужной высоты забора.

И это при том что все делается из одинакового тонкого листа.

Но если есть у вас неприодалимое желание забора, то вперед, но берите толщину не меньше 0,45 мм.

система выбрала этот ответ лучшим

Видел я такой забор у нас на улице. И знаете, не впечатлил ни капельки. Знакомый тоже хотел сотворить такое 'чудо', так отсоветовал. Куда лучше смотрится в этом плане забор из профнастила. У металлочерепицы в роли забора весь вид портят 'наплывы' имитирующие черепицу. Если резать по ним, получается не очень красиво. Если же резать просто, нужно состыковывать по профилю, тоже муторно.