![Металлочерепица][1]
Желательно, перед началом работ, как можно подробнее изучить технологию монтажа металлоцерепицы, так как от этого зависит долговечность покрытия. Несмотря на относительную простоту монтажа металлочерепицы, есть некоторые нюансы и при неправильной технологии монтажа могут появиться признаки коррозии, а покрытие довольно быстро придет в негодность.
При использовании металлочерепицы, укладка производится на обрешетку:
Схема пирога, который должен получиться в результате представлена на фото ниже и не нуждается в излишних комментариях:
Направление укладки листов зависят от предпочтения мастера. Единственное, что следует учитывать - при укладке листов справа налево новый лист укладывается поверх предыдущего, а при направлении справа налево - под предыдущий.
Рекомендуется листы укладывать в следующем порядке:
При укладке листов, передвигаться по ним нужно в обуви с мягкой подошвой, ноги не должны находиться в одном прогибе одновременно.
Крепятся листы при помощи саморезов. Схема крепления представлена на картинке ниже:
Если еще остались какие-то вопросы, то они полностью отпадут после просмотра видео: