На мой взгляд, вначале нужно определиться что именно Вы разжигаете.
Если разводите некий костёр для приготовления пищи (к примеру нужно разжечь угли для шашлыка), то нужна жидкость безвредная для человека, экологически чистая, без резкого и устойчивого запаха.
В некоторых случаях можно вообще обойтись без всякой жидкости, костёр разжигается при помощи газеты, сухого мха, сухой травы и.т.п.
Я угли для шашлыка (мангал) разжигал вот таким
обычным растительным маслом, подойдёт самое не дорогое, равномерно поливаем угли растительным маслом, ждём минут 5 пока масло частично пропитает угли и можно разжигать.
Масло дольше горит жидкости для розжига, плюс оно экологически чистое без резкого и неприятного запаха.
Так же подойдёт медицинский, или сухой спирт.
Если это костёр на котором не готовится пища, то в принципе можно использовать любую горючую жидкость, бензин к примеру, или керосин.
Топливо для розжига можно сделать и самостоятельно.
Нужна натуральная (хлопковая) вата и вазелин.
Скатываем из ваты шарики и равномерно промазываем их вазелином.
Такое самодельное топливо для розжига не плохая замена сухому спирту.
Хлопковая вата хорошо горит.
Перед розжигом разрывам ватный шарик и поджигаем его.
Угли можно разжечь и при помощи газовой горелки, или же паяльной лампы, бензиновой, как вариант, если есть выбор, газовая горелка лучше.
Или же при помощи куска газеты и сухого хвороста.
Сверху газеты хворост, разжигаем, после того как пламя разгорится можно подкладывать мелкие дрова.