Как поглотитель запаха можно использовать любой абсорбирующий материал (уголь, сода и тд.)
В холодильнике использовала несколько методов:
Сода насыпаная в небольшую тарелочку (можно добавить пару капель аромамасла)
Несколько таблеток активированного угля (точно так же как и соду)
Несколько использованных чайных пакетиков.
Практически все дают довольно хороший и одинаковый эффект, но постоянно нуждаются в замене (сода и уголь где-то раз в неделю, а чайные пакетики раз 2-3 дня). Плюсы этих методов в том, что они безопасны для здоровья и пищевых продуктов, а так же дешевые.
Кстати, в кроссовки тоже классо насыпать щепотку соды, тогда пот с ног и носков так же абсорбируется и не дает развиваться бактериям))) и носки более-менее остаются свежими. Можно использовать и в обычной обуви. И обувь, кстати, тоже перестает неприятно пахнуть