Можно ли укладывать ламинат на линолиум?

вопрос закрыт
Вольдевей [1] 14 лет назад

У меня хороший ровный пол со стяжкой. На нем уложен линолиум. Можно ли укладывать ламинат на линолиум

Да, можно.Сам так делал.Линолеум не убирал.Прямо на него положил подложку, купленную в магазине, скрепил её малярной лентой и сверху положил ламинат.В результате пол получился ровным.Главное здесь по высоте правильно определиться с дверями(зазор между полом и ламинатом), а то может помешать.Вот тогда придеться снимать линолеум(отпиливать двери в низу не вариант).Но специальную подложку применять надо обязательно, не зависимо от наличия линолеума, она специально для этого предназначена по технологии.

Когда мы делали ремонт в комнате, то линолеум убирать не стали, а клали ламинат прямо на старый линолеум. Правда подложку под ламинат всё равно использовали. В итоге всё очень даже хорошо получилось, а полы стали теплее, чем были раньше.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли класть ламинат на линолеум?"