Система полива "Поливайка": какая схема?

Ivan Petrovich [306] 11 лет назад

"Поливайка" относится к не автоматическим системам полива. Она проста в использовании, стоит недорого.

Крепится к источнику воды через кран, который открывается и закрывается по - необходимости.

Комплект системы на фото:

Зона полива:

Собирается обычно весной на весь сезон, регулируется давление в шлангах. И все, система работает все лето. Для работы нужно подключить поливочные шланги к тройникам и подвести воду из водопровода или из емкости. Очень эффективная и практичная, пользуется спросом у дачников.

Инструкция по сборке поливочной системы "Поливайка":

Система бывает разной конструкции, дизайна и комплектации.

На фото - система "Поливайка" в действии:

Как видим, "Поливайка" поливает растения на участке самостоятельно, без участия человека. Не нужно стоять рядом и держать шланг в руках.

Система снабжена различными функциями. К примеру, функция капельного полива, позволяет вам отсутствовать на даче целую неделю. Такой самостоятельный полив не дает растениям засохнуть или не быть чересчур залитыми.

система выбрала этот ответ лучшим

Система "Поливайка" представляет собой бюджетную систему для полива теплиц и дачных участков. В комплект системы входят все необходимые для установки узлы, а собирается она очень просто в кратчайшие сроки. Расстояние между поливочными шлангами должно составлять около двух метров, шланги укладываются вдоль грядок и после сборки нужно лишь отрегулировать давление подачи воды. Существуют наборы, которые подойдут для любого участка,например, комплект "тепличный" обеспечит полив участка площадью 24м/кв, а комплект "две сотки" сам говорит за себя - площадь полива составляет 200м/кв