Скоро весна а там и лето а без полива не обойтись никак растения просто не выживут. Поэтому нужен полив, скажем на даче и в тепличке домашней можно такую систему установить самому и не обязательно делать специальные расчеты и тем более заниматься проектированием. Но если речь идет о больших площадях скажем в производстве промышленных масштабах то без такого проекта не обойтись никак.
В городе Москве такими проектами занимается компания " Престиж Автополив " работает на рынке давно и рекомендации отличные:
Москва, Дмитровское шоссе, д. 58
многоканальный тел. +7 (495) 777-05-30.
Так же можно обратится сюда: " Поливпроект. Системы автоматического полива и ландшафтного освещения ". Адрес: г. Москва, ул, 1-й Институтский проезд д.5, стр.1 оф. 202
Телефоны: +7 (495) 744-64-10.
Можно и сюда: " ООО «Ирригационные технологии» " Россия, Москва, 4-й Ростовский переулок, дом 6
тел: +7 (499) 381 40 51,
8 (925) 397 82 02.