Я не знаю что именно Вы подразумеваете под словом "не сложная". Так же не известно какой у Вас источник водоснабжения на даче.
Опишу что сделал я, система совершенно не сложная, разбирается и собирается за пол часа.
У нас центральный водовод, с отводом воды на каждый участок.
Все эти шланги, в один не очень ясный день мне надоели.
Сделал полив из металлопластиковых труб
Это чуть дороже, мне обошлось, но такой полив будет работать годами, в итоге всё окупится.
Необходимы вот такие тройники (металлопласт-металлопласт-"папа")
и вот такие заглушки "мама".
В заглушках просверлил от одного, до шести отверстий.
Заглушки лучше купить с прокладками, не надо будет наматывать фом.
Раскинул трубы по грядкам. В начале кран, затем трубы, через определённое расстояние (выбирается индивидуально), тройники с просверленными заглушками.
На конце "системы" фитинг "папа" с заглушкой, систему можно удлинять, или укорачивать используя те же заглушки.
На зиму легко можно смотать металлопласт в бухту, или разобрать от тройника до тройника, предварительно слив воду.
Протечки практически исключены.
За счёт тройников можно удлинять трубу и подводить её в нужное место.
По-моему проще найти что либо будет сложно.
Диаметр основной трубы произвольный, у меня двадцатка, но можно увеличить.