Какая конструкция кровельного соединения с ондулином?

равшан джамшудович [286] 11 лет назад

Соединение ондулина с конструкцией кровли проста она производится гвоздями или можно крепить саморезами. Но всегда нужно учитывать цвет ондулина если например цвет красный то и шляпки гвоздей должны быть красными.

• Нужен брус для монтажа обрешетки. Срез — 40х40 мм.

В комплекте с листами находятся специальные крепежные гвозди. Они по форме очень похожи на шурупы и имеют наверху резиновую шляпку — это дополнительный слой гидроизоляции он от протечек воды после крепежа ондулина. Материал — углеродистая сталь.

Конек это уголок. Его место - близ стыка возле скатов крыши. Гидроизоляцию в этих местах проводить нужно очень тщательно. Вокруг печной трубы применяются фартуки из резины так же такие фартуки применяются на вентиляционных трубах или других объектов которые проходят через крышу. .Это пример конструкции:

схема укладки ондулина:

Вот пожалуй основные конструкции соединения.

Если угол наклона крыши от 5 до 10 градусов, то требуется сплошная обрешетка из доски или фанеры. Концевой нахлест составляет 300 мм, а боковой нахлест составляет 2 волны.

Если угол наклона крыши от 10 до 15 градусов, то делается обрешетка с интервалом 450 мм по осям и при этом концевой нахлест составляет 200 мм, а боковой нахлест составляет 1 волна.

Бруски обрешетки должны быть прибиты к стропилам на правильных расстояниях по осям.