Как соединить сливной шланг стиральной машины?

Фигаро [16.8K] 10 лет назад

При переезде в приобретённую квартиру, столкнулся с этой проблемой. Дело в том, что шланг от нашей стиральной машины не доставал до трубы, где размещался тройник для слива воды.

Пришлось купить дополнительный шланг,в комплекте с которым был и вот такой переходник:

Осталось только надеть концы шланга на это устройство. Продавец говорил, что не нужно дополнительно укреплять соединение, но знающие люди посоветовали всё- таки дополнительно сделать крепление с помощью хомутов:

В результате проведённых манипуляций с этими приспособлениями, получилось вот такое соединение: