Тут сработали обыкновенные законы физики. Вы не учли важный момент, чем дальше унитаз от трубы, тем выше его надо устанавливать.
Канализация 110 мм, на каждый метр 3-см. То есть Вы должны были приподнять унитаз на 1.5 см, при учёте прямого слива, если слив косой, то не менее 5-и см.
То есть у Вас просто нет уклона, или вообще уклон в другую сторону.

1) Подставить под унитаз площадку, например из дерева.
2) Снять унитаз, сделать стяжку, установить унитаз на место.
Вероятность того что причина в этом 99%.
Но есть и другие.
Плохо соединили трубы, есть протечки в верху, то есть вода может не протекать, а вот воздух с неприятным запахом вполне себе просачивается.
Ремонт: Разобрать трубы которые Вы устанавливали, осмотреть старые соединения, возможно Вы нарушили их герметизацию, устанавливая унитаз.
Уплотнительные резинки посадить на герметик,
резинки лучше заменить на двойные и новые.
Следующая причина, возможно унитаз посажен на гофру, гофры сами по себе не очень надёжны, они забиваются, рвутся.
Ремонт: осмотреть гофру, если есть проблемы, то заменить гофру, ремонтировать её не надо, это бесполезно.
Ну и последняя причина.
Вход унитаза в трубу, или в гофру, возможно в этом месте нарушена герметизация.
Ремонт: просушить место стыка, нанести силикон и заново собрать узел.
Есть и другие причины, но не гладя сказать сложно.
Советую, раскурить болты, приподнять унитаз, подставить пару деревяшек и понаблюдать пару дней.
Всё же я склоняюсь к не достаточному уклону, это причина номер раз.