Тут крайне важно понимать, в любых законах, правилах, нормах, инструкциях по эксплуатации и так далее, описаны требования по использованию чего либо, но там нет "расписанных" требований чего делать нельзя (ограничений другими словами о которых Вы спрашивали, если описывать все возможные ограничения, то любые нормы можно довести до абсурда).
Есть нормы и правила описанные (зафиксированные) в СанПиН 2.4.2.2821-10
и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03,
относящиеся к искусственному и иному освещению, включая освещение в образовательных и жилых учреждениях.
А у себя в квартире (доме) можно вообще на эти нормы и правила не обращать внимание, нет ограничений, другими словами, светодиодные лампы разрешены к применению они сертифицированы, вот это основное.
Вот несколько выдержек из этих документов:
Яркость светодиодных светильников не должна превышать 5000 кд/м2 (если больше, то это и есть то ограничение о которых мы беседуем).
Светодиодные светильники с открытыми светодиодами использовать нельзя (всё чётко и понятно, нет не нужной информации о неких ограничениях).
Не рекомендуется (обратите внимание, нет прямого запрета) в осветительных светодиодных приборах светодиоды мощнее 0,3 Вт. и так далее.
Вот этих норм надо придерживаться, всё остальное "нельзя" (ограничение).
Подготовлен, проект об внесении изменений в эти СанПины (см. выше) касающиеся светодиодных ламп.
Но в реальности весь рынок переполнен китайским ширпотребом, а качественные светодиодные лампы стоят просто безумных денег (если сравнивать с лампами накаливания).
Все эти рекламные ходы в виде "беспрерывно работают в течении 6-и лет" оказались враньём на практике, светодиодные лампы не окупаются.
Чем дольше работает лампа тем больше деградирует кристалл светодиода (причём деградация постоянная из года в год), освещённость (яркость) ухудшается.