Нет, претензий не будет никаких.
Я и себя дома и своим заказчикам (я не отношусь к "счётчикоустанавливающим" организациям) установил десятки счётчиков и их опломбировали без проблем.
Главное правильно собрать "гирлянду"
и в любом случае все приборы потребляющие воду должны быть после счётчиков.
Даже если счётчик устанавливаете на кухне в кухонном шкафу, возвращаемся второй разводкой.
При самостоятельном монтаже важно быть в курсе всех "нововведений" местных властей.
Одно время не разрешали ставить счётчики на вертикальные стояки.
Потом требовали разгонную трубку перед счетчиком, не менее 70-и мм, потом всё это разрешили и отменили.
И ещё совет из практики:
Если счётчики в коробах, то старайтесь вызвать "пломбиратора" до обшивки короба гипсокартоном (сделали каркас и вызывайте).
Проблема может быть тут, начнут говорить что опломбировать не возможно.
Ну и конечно при монтаже следите за направлением, на счётчиках есть стрелки указывающие направление потока, так и устанавливаем.