Стиль хай-тек пользуется большой популярностью, особенно у молодежи, так как этот стиль несёт в себе изысканность, красоту, деловитость и простоту.
В этом стиле нет ярких, пёстрых оттенков, так как преобладают более сдержанные оттенки.
Поверхность в этом стиле должна быть гладкой и блестящей.
Если решили зонировать помещение и выбрали именно стиль хай-тек, то ламинат лучше всего подбирать в светлых оттенках и тонах,
Отличным вариантом будет обратить внимание на молочные тона и оттенки, можно светло – кофейные.
Что касается стен, тогда лучше всего остановить своё внимание на светло-желтым. Можно скомбинировать серый и светло-желтый оттенок, гармонично соединяться между собой и дополняют друг друга.
При выборе цветовой палитры особое значение имеет не только подобранный стиль, но и размеры комнаты. Если небольшая комната, то стены должны быть светлыми, не слишком тёмными, так как светлые оттенки визуально увеличивают пространство. Для больших комнат можно подобрать слегка темноватые оттенки.
Также, к холодному серому оттенку хорошо подойдут такие цветка, как оранжевый, салатовый. Холод, который создают благодаря красок стоит разбавлять более светлыми и яркими цветами. Особое внимание уделите глянцевой поверхни, так как именно глянец играет большую роль в квартирах в стиле хай-тек.
Так что выбирайте тот оттенок, который больше всего нравиться именно Вам.