Вариантов довольно много, тут уже надо исходить из предпочтений, из функциональности, учитывать простоту в монтаже (если это важно) "грязные-мокрые" работы, или без них.
Даже степень так называемой "защищённости" надо учитывать.
К примеру кирпич даёт ощущение этой самой защищённости, гипсокартон. нет.
Звукоизоляция, теплоизоляция.
Вот учитывая всё это и надо отталкиваться.
Из более популярных, это гипсокартон, фанера, ДСП, кирпич, пеноблоки, гипсовые пазогребневые блоки, стеклоблоки.
А дальше уже смотрите сами.
Гипсокартон всем хорош, лёгок в монтаже, не требует трудоёмкой финишной отделки, но он хрупок, крепить на него шкафы и полки проблематично, вставлять двери так же не просто.
Кирпич, классический материал для перегородок, но грязи будет много, плюс его надо штукатурить, кладку смогут выполнить только мастера.
Гипсовые плиты, по моему мнению лучший вариант. Они прочные, звукоизоляция отличная, выдерживают вес от 140-кг (любой шкаф можно повесить), это экологически чистый материал, не требуют дополнительных работ по выравниванию, после монтажа.
Все работы можно произвести самостоятельно.
Перегородки из стеклоблоков. это можно, красиво, оригинально, можно работу выполнить самостоятельно, пропускают свет.
В перегородки из стеклоблоков без особых проблем можно надёжно установить двери.
Так же эти перегородки можно подсветить, в общем есть где разгуляться фантазии.
Из всех перечисленных вариантов, гипсокартон самый не дорогой, может быть Вам надо от этого отталкиваться.