Смотря о чём речь.
Если это многоквартирный дом и под Вами жилое помещение, или "не влажное" помещение, к примеру такая же кладовка, то есть нормы и правила запрещающие устанавливать сантехнические приборы над жилыми помещениями.
Если проще, то можно ванную комнату над ванной комнатой, туалет над туалетом, но нельзя ванную (или душевую кабину) над спальней (это к примеру).
Всё что Вы планируете называется "перепланировка" надо получать разрешение.
А с технической точки зрения, душевую кабину можно установить куда угодно и подключить.
Делаете отверстия в стене между Санузлом и кладовкой.
Заводите горячую и холодную воду, канализацию.
Если нет возможности соблюсти нужные уклоны канализации (от душевой кабины к стояку) то можно установить принудительную, с использованием вот такого насоса,
всё будет работать, даже если уклон, обратный.

На мой взгляд, пользователи общего Санузла не будут против, врезка через тройники не сильно их "напряжёт", главное врезку в канализацию, ГВС и ХВС, сделать грамотно.