Честно говоря какие-то противоречия в вопросе. Не совсем понятно о каком шланге идёт речь.
Если о шланге душа который идёт от смесителя к лейке, то в продаже есть специальные армированные шланги,
которые выдержат давление сопоставимое с тем которое выдерживают трубы металлопласт.
Если шланг не подходит (Вы об этом пишите), то в продаже есть просто огромное количество переходников,
под любой диаметр, любых соединений, с любым шагом резьбы, главное определитесь "мама" , Вам нужна, или "папа" ("папа" это наружная резьба, "мама" внутренняя).
Если речь идёт о коком-то шланге за душевой кабиной (Вы и об этом пишите), то решите проблему раз и как говорят, навсегда.
А именно, вместо шланга установите металлопластиковую трубу, я не знаю о каком шланге Вы спрашиваете, но вот Вам картинки на все случае жизни.
На первой картинке так называемый "пальчиковый" переход с металлопластика на крепление,
на второй фитинг "мама",
есть в продаже и "папы".
Поставив металлопласт вместо шлангов, Вы избавитесь от этой проблемы навсегда.
Мог бы порекомендовать и полипропилен, но для его соединения нужен паяльник.
А вообще проверьте шланг, может быть он у Вас в сильную натяжку, это первая и основная причина почему постоянно лопаются шланги.